A∴R∴L∴S∴ NOVA LUZ JOAQUINENSE Nº 576

Confederada e Jurisdicionada à Grande Loja Maçônica do Estado de São Paulo - GLESP.
Endereço: Rua Armando Colombini, 33, Jardim Santa Lúcia, São Joaquim da Barra/SP - CEP: 14600-000
Telefone: 16 3818-3188
Fundadora da Paramaçônica ASSOCIAÇÃO FILANTRÓPICA FAEZ BADRAN
Mantenedora do C.E.P.I.M. “ODETTE DIP BADRAN” - Creche Dr. Alcino Junqueira Meireles
Endereço: Rua Piratininga, 1113, Centro, São Joaquim da Barra/SP - CEP: 14600-000
Telefone: 16 3818-2459

Fundação: 20/10/2000

Regularização: 17/03/2001

Sagração do Templo: 17/03/2002

Delegado da 27ª Região Maçônica, Ir∴Firmo Zanini Neto
Conheça todas as Lojas desta Região e seus Distritos

1º DISTRITO MAÇÔNICO – Ir∴FAEZ BORINI CHAUL (L. 576)
NOME
RITO
REUNIÃO
ENDEREÇO
CIDADE
CEP
DISTRITO
MAÇÔNICO
268
JÓIA FRATERNAL JORGE DE LOLLO
REAA
Segunda-feira
Goiás, 25 – Centro
São Jm da Barra
14600-000
1
272
AGIS GARCIA TERRIBAS
REAA
Terça-feira
Rio de Janeiro, 500 – Centro
Morro Agudo
14640-000
1
576
NOVA LUZ JOAQUINENSE
REAA
Segunda-feira
Armando Colombini, 33 – Jardim Santa Lúcia
São Jm da Barra
14600-000
1
846
UNIÃO JOAQUINENSE
REAA
Segunda-feira
São Luis, 86 – Vila Martus
São Jm da Barra
14600-000
1
2º DISTRITO MAÇÔNICO – Ir∴CASSIO IVAN SILVA GOULART (L. 242)
NOME
RITO
REUNIÃO
ENDEREÇO
CIDADE
CEP
DISTRITO
MAÇÔNICO
242
DEZESEIS DE JULHO
REAA
Sexta –feira
Marechal Peixoto, 935 – Cidade Universitária
Ituverava
14500-000
2
259
FRANCISCO MARÇAL VIEIRA
REAA
Quarta-feira
Walter Venâncio da Silva, 230 – Jardim
Igarapava
14540-000
2
260
ESTRELA DO RIO GRANDE
REAA
Terça-feira
Leopoldo Carlos de Oliveira, 1539 – Centro
Miguelópolis
14530-000
2
884
ACÁCIA DE ARAMINA
REAA
Quarta-feira
Miguel Amêndola, 1132 – Vila Industrial
Ituverava
14500-000
2
3º DISTRITO MAÇÔNICO – Ir∴ANTÔNIO CARLOS ALVES DE OLIVEIRA (L. 295)
NOME
RITO
REUNIÃO
ENDEREÇO
CIDADE
CEP
DISTRITO
MAÇÔNICO
9
AMOR E HONRA
REAA
Quarta-feira
São João, 396 – Centro
Monte Azul Paulista
14730-000
3
56
PERSEVERANÇA E TRABALHO
REAA
Quarta-feira
Jorge de Melo, 55 – Centro
Pitangueiras
14750-000
3
295
ARISTIDES GALLO
REAA
Segunda-feira
Francisco Borges da Cunha, 407 – Jardim das Laranjeiras
Bebedouro
14700-000
3
4º DISTRITO MAÇÔNICO – Ir∴JOSÉ MESSIAS RIBEIRO (L. 501)
NOME
RITO
REUNIÃO
ENDEREÇO
CIDADE
CEP
DISTRITO
MAÇÔNICO
195
MAJOR HILÁRIO TAVARES PINHEIRO
REAA
Terça-feira
Av. Manoel Fernandes Batista,38 – Jardim Bela Vista
Jaboticabal
14883-000
4
501
PORFÍRIO LUIZ DE ALCÂNTARA PIMENTEL
REAA
Quarta-feira
Rua das Esmeraldas, 460 – Vila Municipal
Monte Alto
14883-255
4
502
HARMONIA PIRANGIENSE
REAA
Terça-feira
Paschoal Marino, 16 – Pirangi
Pirangi
15820-000
4
5º DISTRITO MAÇÔNICO – Ir∴RAMILO DUTRA DA CUNHA (L. 068)
NOME
RITO
REUNIÃO
ENDEREÇO
CIDADE
CEP
DISTRITO
MAÇÔNICO
68
RENOVADORA DE BARRETOS
REAA
 Sexta-feira
Avenida 19, 1387 – Centro
Barretos
14780-300
5
312
UNIÃO BARRETENSE
REAA
Quinta-feira
Chile, 2231 – América
Barretos
14783-160
5